Аэропорт Кишинев (RMO)

Аэропорт Кишинев

Расписание рейсов и билеты

Онлайн табло вылета и прилета

Онлайн табло вылета и прилета на сегодня

Аэропорт Кишинев контакты

Аэропорт Кишинев обслуживает полеты в столицу Республики Молдова. Взлетно-посадочная полоса аэродрома длиной 3590 метров позволяет принимать популярные самолеты Boeing 737,-747 и Airbus 320,-330.

Международный
Страна: Молдова
Код ИАТА: RMO
Код ИКАО: LUKK
Код РФ (вн. код): КШН

Телефон справочной аэропорта:
+373 (22) 52-51-11

Электронная почта: anticamera@airport.md
Официальный сайт: https://airport.md
Адрес АФТН: LUKKZXZX
Адрес СИТА: KIVZXXH
Почтовый адрес: Молдова MD2026, г. Кишинёв, бул. Дачия, 80/3

Прилет в аэропорт Кишинев

Парковка аэропорта Кишинев

Круглосуточная парковка кишиневского аэропорта расположена непосредственно перед терминалом. Первые 15 минут парковка бесплатна. До одного часа и каждый следующий 10 молдавских лей. От 10 до 24 часов 100 молдавских лей.

Общая вместимость парковки составляет 799 мест, расположенных на четырех уровнях. Нижние три уровня — крытые (571 место), а четвертый — открытый (228 мест). Этажи оснащены табличками с порядковым номером, что позволяет быстро ориентироваться. Информационные панно оповещают о наличии свободных мест на каждом ярусе. По всей территории ведется видеонаблюдение, что обеспечивает повышенную безопасность.

На каждом уровне выделены парковочные места для инвалидов: они отмечены специальной маркировкой.

Как добраться в аэропорт Кишинев

Аэропорт расположен в 13 км от центра города Кишинев. До аэропорта можно добраться на общественном транспорте, такси или заказав трансфер.

Автобусы в аэропорт

Автобус-экспресс А и маршрутка №165 связывают аэропорт Кишинева с центром города и проходят через сектор Ботаника. До города можно доехать и на троллейбусе №30. Общественный транспорт работает с 6:00 до 23:00 часов. Стоимость проезда около 3 молдавских лей. Остановка общественного транспорта размещается рядом с выходом из зоны прилетов.

Такси в аэропорт

Путь на такси до города займет 15-20 минут и будет стоить 70–120 молдавских лей.

Трансфер

Если вы вылетаете или прилетаете большой группой, или с маленькими детьми, или у вас много багажа, или вы просто хотите избавить себя от лишних переживаний, будет очень удобно и выгодно воспользоваться заказом трансфера. Нужно заранее выбрать автомобиль подходящего класса и вместимости, а водитель встретит вас в аэропорту с именной табличкой, учитывая возможные задержки вашего рейса, и поможет с багажом.

Аэропорт Кишинев онлайн табло вылета и прилета на сегодня

Расписание аэропорта Кишинев, онлайн табло вылета и прилета на сегодня и завтра.

Изменения в статусе внутренних и международных авиарейсов: «Ожидается», «Прибыл», «Отправлен», «Задерживается», «Отменен». Для регулярных и чартерных рейсов Кишинева указано местное время (моск. -1 час).

Аэропорт Кишинев на карте

Авиатека